PAIRE DE SELLETTES en acajou et placage d'acajou... - Lot 177 - Osenat

Lot 177
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
PAIRE DE SELLETTES en acajou et placage d'acajou composé d'une colonne surmontée d'une tablette avec un dessus de marbre Ste-Anne et reposant sur une base terminée par des pieds griffes. Porte une étiquette «garde meuble public, 18 rue St Augustin 58692». Décoration de bronze et laiton tels que: chapiteaux, moulures, base. XIXème siècle (restaurations) H: 119 - L: 29,5 - P: 29,5 cm
Mes ordres d'achat