TABOURET de forme curule en bois relaqué... - Lot 176 - Osenat

Lot 176
Estimation :
1000 - 1500 EUR
TABOURET de forme curule en bois relaqué noir et partiellement doré mouluré et sculpté de feuilles de laurier affrontées, il repose sur un piètement terminés par des boules. Style Empire Exécuté d'après le modèle de la bibliothèque de la Malmaison. (les ceintures doublées, restaurations possibles sous la laque) H: 71 - L: 81,5 - P: 47,5 cm
Mes ordres d'achat