PAIRE DE COUPES FORMANT JARDINIERES de forme... - Lot 172 - Osenat

Lot 172
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 000EUR
PAIRE DE COUPES FORMANT JARDINIERES de forme ronde, en bronze partiellement doré, ciselé de palmettes, feuilles d'eau, fleurettes et rais de coeur en frise. Le piètement en forme d'athénienne présente trois Victoires ailées en cariatides terminées par des griffes de lion, avec un fût de forme balustre, et repose sur une base triangulaire à degrés. XIXème siècle (une à refixer, choc) H: 53 - D: 38 cm
Mes ordres d'achat