ANTOINE-LOUIS BARYE ( PARIS, 1795 ? 1875)

Lot 157
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 6 400EUR
«Le général Bonaparte à cheval» Bronze à patine doré Fonte posthume signée «BARYE» sur la terrasse et marquée «F. BARBEDIENNE, Fondeur» sur l'arrière de la base 35,50 x 32 x 13 cm Bibliographie en rapport: Michel Poletti et Alain Richarme, 'Barye, catalogue raisonné des sculptures', Paris, 2000, modèle répertorié sous le numéros F 1, p. 62 Sont vendus sur décision judicaire et soumis à frais de vente de 12 % HT
Mes ordres d'achat