Maurice GHIGLION-GREEN (Cannes 1913- 1989)

Lot 192
Estimation :
700 - 1000 EUR
"Les Temps Hero?ques" Huile sur toile signee en bas à droite, titree et contresignee sur le chassis. Represente dans son style na?f des ancetres automobiles dans la campagne. 56 x 39, encadre. Provenance: Ancienne collection du journaliste automobile Jacques Potherat
Mes ordres d'achat