Lot 82
15 000 - 20 000 €
Résultat : 37 800 €

MAISON BRIQUET, place vendôme IMPORTANT COLLIER EPOQUE ART DECO TRAVAIL FRANCAIS en or gris ornné d'un motif central retenant en son centre une perle certifi ée perle fi ne de taille poire par le laboratoire français de gemmologie ( 8,1 x8,2 x 9,2 mm ) dans un entourage de diamants de taille brillant en serti clos, le motif central fi nement ajouré au motif géométrique Art Déco, retenant un motif amovible ( par clé manche en ivoire ) la monture souple et réhaussée de diamants de taille brillant en serti clos retenant un diamant de taille poire de 2,78 carats en serti clos certifi é par le laboratoire de gemmologie ( couleur I et pureté VS1 ) . Poids brut: 30,1 g Dans son écrin de forme en velour vert, avec une chaine pour la transformtation en pendentif et sa clé de remontage au manche en ivoire. Accompagné de ses deux certifi cats du laboratoire de gemmologie pour la perle fi ne de taille poire et le diamant de taille poire. A naturel pearl, diamonds and white gold necklace by Maison Briquet, place vendôme with certifi cate of LFG stating naturel pearl.
Mes ordres d'achat