Verve Revue

Lot 21
12 000 - 15 000 EUR

Verve Revue

artistique et littéraire Vol. X, n° double 37-38. Marc Chagall. Dessins pour la Bible. Juillet 1960, in-4, cartonnage illustrée de l'éditeur. Nombreuses lithographies de Marc Chagall dont 24 en couleurs, plus la couverture. Exemplaire enrichi sur le titre d'un envoi autographe à Antoine Terrasse et d'un dessin original à la plume et au pastel rouge, signé par Marc Chagall et daté de 1975. Vol. X, double issue (Nos 37-38) Marc Chagall: Drawings for the Bible (July 1960) quarto format Numerous lithographs by Marc Chagall, inc. 24 in colour, plus the cover. Copy enriched on the title-page by a handwritten dedication to Antoine Terrasse & original ink & red pastel drawing signed Marc Chagall & dated 1975
Mes ordres d'achat