Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 20
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
Ci-contre Enfant à la barre Aquarelle Signée et dedicacée en bas à gauche 23 x 17 cm (à vue) Provenance: Collection Privée Bibliographie: A rapprocher du n°777 du Tome 2 du Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Peint de l'artiste, par Madame Denize Bazetoux. Nous remercions Madame Denize Bazetoux d'avoir confirmé l'authenticité de ce dessin. Watercolour, Signed and dedicated lower left, 9 x 6 3/5 in.
Mes ordres d'achat