ÉMILE JUST BACHELET (1892-1981)

Lot 76
1 500 - 2 500 €
Résultat : 1 700 €

«La famille» modèle créé en 1923, Fonte unique. Groupe. Épreuve en bronze à la cire perdue et patinée brun nuancé. Signé E. J. BACHELET et porte le cachet VALSUANI Cire perdue sur un côté. 58 x 58 x 20,5 cm. Provenance: Collection personnelle de l'artiste - Par descendance, Madame L. (Seine et Marne), sa petite-fille
Mes ordres d'achat