ARMAN (1928-2005) ARMAND FERNANDEZ DIT

Lot 61
20 000 - 30 000 €
Résultat : 16 000 €

«Sans titre - Série Prisonnier» 1994. Sculpture. Bronze et bois. Oeuvre réalisée par LMA (Vence-France). Signée ARMAN, gravé en bas à gauche de la table d'harmonie en bronze et numérotée 7/8 en bas à droite du cordier en bronze. 110 x 83 x 26 cm. Important: Une attestation de la Fondation A.R.M.A.N (Suisse) confirmant le référencement de cette oeuvre sous le numéro 124606 sera remis à l'acquéreur. Provenance: Collection de Mr et Mme X. (Seine et Marne), amateurs d'art
Mes ordres d'achat