DAN DAILEY (NÉ EN 1947) SCULPTEUR & DAUM ÉDITEUR D'ART

Lot 57
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 3 050 EUR

«Le Joyau» Modèle créé en 1994. Importante sculpture. Épreuve en pâte de verre ambre. Boucle d'oreille en métal doré (manque la pendeloque en cristal). Une petite égrenure à l'accroche de la réception de la boucle d'oreille. Vendue complète de son cartouche et de son coffret de transport. Signée DAILEY, gravé en lettres cursives sur la cuisse, marqué DAUM France et numérotée 125/150, gravé sur le côté de la base. 47 x 68 x 9,5 cm. Provenance: Collection de Mr et Mme X. (Seine et Marne), amateurs d'art
Mes ordres d'achat