ROBERT LALLEMANT (1902-1954)

Lot 38
400 - 600 EUR

ROBERT LALLEMANT (1902-1954)

MEMBRE DE l'UAM. Vase à épaulement et au col annulaire. Épreuve en céramique émaillée polychrome, le corps façon pommelage blanc sur fond noir, le pourtour du col en coulures. Signé T LALLEMANT R sous la base. H. 20 cm
Mes ordres d'achat