Suite de six serviettes provenant de la lingerie... - Lot 439 - Osenat

Lot 439
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 700EUR
Suite de six serviettes provenant de la lingerie de la Princesse Mathilde. En lin damassé à décor d'aigles et N sur le pourtour, enrichi de fleurs et feuillages et au centre des grandes armes impériales sur un semis d'abeille, entouré des emblèmes impériaux, aigles, couronnes et légions d'honneurs. Dim: 110 x 90 cm env pour trois. 100 x 90 cm env pour trois. B.E. Epoque Second Empire. Provenance: Vente après décès de la Princesse Mathilde, à St Gratien, le 2 janvier 1904
Mes ordres d'achat