«L'Impératrice Eugénie» en buste de profil.... - Lot 391 - Osenat

Lot 391
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
«L'Impératrice Eugénie» en buste de profil. Grande miniature ovale sur ivoire. 10,3 x 11,7 cm. Dans un beau cadre en bronze ciselé, surmonté de rubans, signé «Alph. Giroux à Paris». Epoque Second Empire
Mes ordres d'achat