Pendule de forme borne en marbre jaune de... - Lot 305 - Osenat

Lot 305
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Pendule de forme borne en marbre jaune de Sienne et bronze doré. Le cadran émaillé avec indication des heures, signé «Lesieur à Paris» est agrémenté des signes de Zodiaque, guirlandes de fleurs et de fruits, de palmettes et d'un bas-relief symbolisant l'Etude. Elle repose sur une base rectangulaire Epoque Empire - Restauration (nombreux accidents et manques) H: 46,5 - L: 22;5 cm
Mes ordres d'achat