Miroir de table de forme ronde en bronze... - Lot 299 - Osenat

Lot 299
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Miroir de table de forme ronde en bronze patiné. Il est supporté par une femme drapée à l'antique et repose sur une base carrée ciselée d'une frise de palmettes Epoque Empire (usures à la patine) H: 40,5 - L: 24 cm Provenance: Vraisemblablement vente des meubles du Château de Mortefontaine, mai 1921
Mes ordres d'achat