France Trois médailles: - Croix du Lys sous... - Lot 257 - Osenat

Lot 257
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
France Trois médailles: - Croix du Lys sous couronne. Argent et émail (éclats). Ruban de département violet à bande centrale blanche (Eure et Loire?). Poinçon au faisceau de licteur. Ht: 3 cm. - Médaille commémorative de la Garde nationale de Rochefort durant les journées de 1848 «La République reconnaissante». Métal argenté. Ruban en soie tricolore (insolée). Diam: 2,3 cm. - Médaille des sauveteurs hospitaliers de la Gironde. En argent. Ruban rouge à bordure tricolore. Tranche poinçonnée «argent» Ht: 4,4 cm. T.B
Mes ordres d'achat