FEUGÈRE Léon

Lot 139
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
FEUGÈRE Léon
Caractères et portraits littéraires du XVIe siècle. Paris, Perrin, 1859; 2 vol. in-8 de XXXII-516 pp. et 501 pp., demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs ornés, N couronné dans le caisson de tête. Études sur la Boétie, Montaigne, Rabelais, Henri Estienne, d'Aubigné, Bodin, Pibrac, etc. Exemplaire provenant de la Bibliothèque de la Maison de l'Empereur Napoléon III, relié à son chiffre et avec son cachet numéroté
Mes ordres d'achat