BONNAL Général H. La Vie militaire du maréchal... - Lot 112 - Osenat

Lot 112
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
BONNAL Général H. La Vie militaire du maréchal Ney, duc d'Elchingen, prince de la Moscowa. Paris, Chapelot, 1910; 3 vol. in-8, demi-maroquin à long grain grenat, à coins, dos à nerfs, pièces vertes, têtes dorées, couvertures (Lemardeley). Biographie très documentée, ornée de portraits, de fac-similés et de cartes. L'exemplaire provient de la bibliothèque de Charles-Aloys Ney, sans ex-libris.- Mors frottés
Mes ordres d'achat