ALBOIZE DU PUJOL J.E. et Charles ELIE

Lot 110
Estimation :
150 - 200 EUR
Fastes des Gardes nationales de France. Paris, Goubaud, 1849; 2 vol. in-8 de xvi-396 pp.; [2] ff., 431 pp., demi-basane verte, plats de papier chagriné vert, filet doré, dos à nerfs ornés de caissons à froid et de filets dorés, tranches mouchetées. Deuxième édition augmentée. Historique des gardes nationales de 1789 à 1848, orné de 2 frontispices et de 22 planches de costumes gravées sur bois de Girardet, Varin, Gervais, etc., dont 3 en couleurs.????Vicaire, I, 25
Mes ordres d'achat