DEUX GRAVURES: - «Exelmans rendant hommage... - Lot 391 - Osenat

Lot 391
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
DEUX GRAVURES: - «Exelmans rendant hommage à Ney le 16 décembre 1836.» Gravure aquarellée biface présentée sous verre dans un cadre à suspendre. Diam: 8,5 cm. B.E. Monarchie de Juillet. - «L'indicateur général, calendrier 1837-1838.» Lithographie avec tableau et scènes historiques. 77 x 56 cm. Encadrée sous verre. A.B.E. TWO ENGRAVINGS: EXELMANS RENDERING HOMAGE TO NEY, 16 DECMEBER 1836, CALENDAR FOR 1837-8
Mes ordres d'achat