DEUX GRAVURES: - «Bataille de Rivoli, les... - Lot 377 - Osenat

Lot 377
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 220EUR
DEUX GRAVURES: - «Bataille de Rivoli, les 25 et 26 nivôse An 5.» Gravure par Carle Vernet et Deligna. 40 x 50 cm. Encadrée sous verre. A.B.E. (petites rousseurs). - «Bataille de Tudela» Gravure rehaussée d'aquarelle et de gouache. 27 x 37 cm. Encadrée sous verre. B.E. XIXè siècle. TWO FRAMED AND GLAZED ENGRAVING SHOWING THE BATTLE OF RIVOLI, 25 & 26 NOIVOSE, YEAR 5 AND THE BATTLE OF TUDELA
Mes ordres d'achat