PETIT MEDAILLIER en bois plaqué de loupe... - Lot 330 - Osenat

Lot 330
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 950EUR
PETIT MEDAILLIER en bois plaqué de loupe de tuya. Dessus mouluré orné d'une aigle aux ailes déployées en bronze patiné. Présentant sur le devant sept tiroirs, à deux boutons dorés, bordés de perles. Montant articulé servant de portière, à clé du côté gauche, bloquant les tiroirs. Reposant sur quatre pieds carrés à deux côtés en biseau 27 x 37 x Ht 21 cm. A.B.E. Seconde partie du XIXè siècle. (petit manque au placage). SMALL MEDAL-CABINET IN GNARLED TUYA
Mes ordres d'achat