SERVICE DE TABLE DE L'EMPEREUR NAPOLEON III... - Lot 302 - Osenat

Lot 302
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
SERVICE DE TABLE DE L'EMPEREUR NAPOLEON III Cuillère à entremets provenant du Palais des Tuileries. En vermeil. Manche entièrement ciselé et orné des «Grandes Armes Impériales» et au dos du «N» couronné. Poinçon de garantie et de titre 950 à partir de 1838. Poinçon d'orfèvre CC de Charles Christofle La Grosse Orfèvrerie 56 rue de Bondy. Inculpation 1853. T.B.E. Epoque IInd Empire. SILVER GILT DESERT SPOON FROM THE TABLE SERVICE OF NAPOLEON III AT THE TUILERIES
Mes ordres d'achat