DEUX ARMES MINIATURES: - Fusil modèle An... - Lot 291 - Osenat

Lot 291
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 700EUR
DEUX ARMES MINIATURES: - Fusil modèle An IX. Avec sa baïonnette. Platine gravée «Naple Fom Campanile». - Pistolet modèle An XIII en miniature. Platine gravée «Naple Fomse Campanile». Fer, bois et laiton. (manque la baguette du pistolet, la vis et mâchoire supérieure du chien du fusil). Long.: 11 cm. B.E. Fabrication populaire italienne de la seconde partie du XIXè siècle. TWO MINIATURE ARMS: YEAR XI RIFLE WITH BAYONETTE, YEAR XII PISTOL
Mes ordres d'achat