«LA FAMILLE IMPERIALE» Tabatière en os, rectangulaire,... - Lot 282 - Osenat

Lot 282
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
«LA FAMILLE IMPERIALE» Tabatière en os, rectangulaire, en demi-tonneau, ciselé sur la partie arrondie d'une Aigle aux ailes déployées sur fond strié. Couvercle plat sculpté des profils de «l'empereur Napoléon Ier, l'impératrice Marie Louise et du Duc de Reichstadt», encadré de feuillages. Fermoir et charnière en métal doré. 4,2 x 9 x 2,2 cm. B.E. Epoque Retour des Cendres. Travail populaire. BONE TOBACCO-BOX, THE IMPERIAL FAMILY
Mes ordres d'achat