TABATIERE EN NOIX DE COROZO sculptée sur... - Lot 275 - Osenat

Lot 275
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
TABATIERE EN NOIX DE COROZO sculptée sur le couvercle de «l'aigle impériale» aux ailes déployées de feuillages et attributs napoléoniens. 8,2 x 4,3 cm. A.B.E. Epoque Retour des Cendres. (accident à la charnière). IVORY-NUT TOBACCO-BOX, THE LID SCULPTED WITH AN IMPERIAL EAGLE
Mes ordres d'achat