GRANDE COUPE EN DEMI CRISTAL TAILLE, DE STYLE... - Lot 233 - Osenat

Lot 233
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
GRANDE COUPE EN DEMI CRISTAL TAILLE, DE STYLE IER EMPIRE. Ceinture taillée à pointes de diamant et godrons. Garniture en vermeil estampé à décor mythologique et au «N», découpés à jour. B.E. Deuxième partie du XIXè siècle. LARGE CUT-GLASS BOWL IN 1ST EMPIRE STYLE MADE IN THE LATTER HALF OF THE 19TH CENTURY
Mes ordres d'achat