GARNITURE DE BUREAU OU DE TABLE en bois recouvert... - Lot 228 - Osenat

Lot 228
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
GARNITURE DE BUREAU OU DE TABLE en bois recouvert de tissu damassé enrichi de deux motifs en bronze doré à décor de glaives antiques. Il porte aux quatre coins une aigle en ronde bosse en bronze doré. B.E. XXè siècle. Nota: Cette garniture devait probablement, par ses quatre aigles, maintenir une coupe en verre ou en cristal
Mes ordres d'achat