PISTOLET DE GENDARMERIE A SILEX TRANSFORME... - Lot 178 - Osenat

Lot 178
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 400EUR
PISTOLET DE GENDARMERIE A SILEX TRANSFORME A PERCUSSION. Canon rond à pans au tonnerre, poinçonné. Platine monogrammée «GM». Garnitures en laiton. Crosse en noyer avec cachet «A.P.». Baguette en fer. Long: 24 cm. A.B.E. Fabrication révolutionnaire. A.P.: probablement atelier de Paris. GENDARME'S PISTOL, FLINT LOCK CONVERTED TO PERCUSSION
Mes ordres d'achat