France

Lot 60
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 400EUR
France
DEUX DECORATIONS D'EPOQUE RESTAURATION: - CROIX DU SIEGE DE LYON, instituée en 1815 Croix sous couronne. Argent, or et émail blanc rouge (manques). Ruban ancien avec inscription «SIEGE DE LYON» au modèle. Ht: 3,6 cm. - DECORATION DU LYS, instituée en 1814. Croix du Lys sous couronne. Argent et émail (éclats). Manque l'anneau et le ruban. Ht: 3,8 cm. T.B TWO RESTORATION PERIOD DECORATIONS: CROSS OF THE SIEGE OF LYON AND A CROWNED LILY CROSS
Mes ordres d'achat