France

Lot 53
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
France
Deux décorations d'époque Restauration: - DECORATION DU LYS, instituée en 1814. Lys sous couronne. Argent. Ruban aux couleurs du Lys et de l'Ordre de Saint Louis ou de la Légion d'honneur (avers insolé). Ht: 3,4 cm. - CROIX DES VOLONTAIRES ROYAUX, instituée en 1815. Croix sous couronne, miniature. Argent, or et émail (manque l'avers du centre). Ruban ancien blanc bordé de rouge au modèle. Poinçon faisceau de licteur. Ht: 3,1 cm. T.T.B. TWO RESTORATION PERIOD DECORATION -CROWNED LILY OF THE ORDER DU LYS: -CROWNED CROSS IN MINIATURE OF THE ROYAL VOLUNTEERS
Mes ordres d'achat