BAGUE en or gris sertie d'un important saphir... - Lot 133 - Osenat

Lot 133
Estimation :
5600 - 5800 EUR
BAGUE en or gris sertie d'un important saphir de Ceylan de taille coussin de 3,53 carats et épaulé d'une chute de diamants de taille baguette (0,55 carat). Certificat GRS attestant sans modification thermique et origine Ceylan. Poids brut: 7,1 g TDD: 53 A white gold, sapphire and diamond.
Mes ordres d'achat