Lot 79
37 000 - 38 000 EUR

IMPORTANTE BROCHE Noeud en platine, stylisant quatre boucles la monture en dentelle ajourée en nid d'abeille réhaussée d'un pavage de diamants de taille ancienne. Le centre du noeud orné d'une émeraude de taille rectangle de 4 carats. La broche retenant un cabochon d'émeraude de Colombie taillé en poire de 40,46 carats réhaussé d'une ligne de trois diamants de taille brillant en sertic clos et d'une bélière pavée de diamants de taille rose. Système de broche amovible en or jaune. L'émeraude certifiée de provenance Colombienne pesant 40,46 carats ( 23,96 / 17,94 / 15,08 mm ) Poids brut: 47,5 g Hauteur: 7,5 cm Largeur: 8,4 cm A platinium and yellow gold, diamond and emerald brooch.
Mes ordres d'achat