TABATIERE en or jaune de forme rectangulaire... - Lot 31 - Osenat

Lot 31
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 9 000EUR
TABATIERE en or jaune de forme rectangulaire à pans coupés finement ciselée sur toutes les faces et décorée de rinceaux, retenant au couvercle une miniature peinte représentant un paysage probablement fin XIXe dans un décors d'émail bleu. Contenant une notice précisant l'origine du décors peint par Robert et acquis en 1832 XiX siècle Dim: 8,1 x 6,2 x2,2 cm A yellow gold and enamal snuff box.
Mes ordres d'achat