Narcisse Virgile DIAZ de LA PENA (1807-1876)

Lot 45
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 800EUR
Clairière en forêt Huile sur panneau Signé en bas à gauche 23 x 34 cm Provenance: Vente Osenat 17/05/1992 (n°99) Vente Poulain LeFur 03/07/1991 Bibliographie: Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Peint, Rolande et Pierre Miquel, p.60, n°376 (reproduit) Oil on panel, Signed lower left, 9 x 13,3 in
Mes ordres d'achat