Mario CARL-ROSA (1853-1913)

Lot 40
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Mario CARL-ROSA (1853-1913)
Les patouillages de Marcilly-en-Gault, Sologne Huile sur panneau Signé en bas à gauche 31 x 55 cm Exposition: Galerie des Artistes Modernes (5, rue de la Paix), 1896, n° 47 M. Gérard Jubert a référencé l'oeuvre. Expert: Cabinet Marc Ottavi Oil on panel, Signed lower left, 12,2 x 21,6 in
Mes ordres d'achat