Retour des Cendres «Ouverture du cercueil... - Lot 192 - Osenat

Lot 192
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Retour des Cendres «Ouverture du cercueil de Napoléon à Sainte-Hélène.» «Départ des restes mortels de Napoléon, de l'île de Sainte-Hélène.» «Arrivée des restes mortels de Napoléon aux Invalides.» «Le cercueil de Napoléon est déposé dans les Invalides.» Suite de quatre lithographies aquarellées, chez Dopter. Encadrées sous verre. 35 x 27 cm. A.B.E. XIXè siècle. Return of the ashes Suite of four watercoloured lithographs.
Mes ordres d'achat