Montre de poche en argent, à clé, mécanisme... - Lot 172 - Osenat

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Montre de poche en argent, à clé, mécanisme à coq, mouvement à échappement à verge. Cadran émaillé à chiffres arabes. Centre à décor polychrome d'un grenadier sabre au clair. Poinçon «FM» dans un triangle. Poids brut: 82 g. E.M. Fin XVIIIè siècle. (Coups, manque le verre, réparation au boîtier, mécanisme à revoir). Fob watch in silver the dial decorated with a grenadier with a drawn sabre
Mes ordres d'achat