Timbale en argent gravé de frises feuillagées... - Lot 162 - Osenat

Lot 162
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 700EUR
Timbale en argent gravé de frises feuillagées et fleuries. Sur piédouche rainuré. Poinçon de garantie Paris coq 1. 950 (1819-1838). Poinçon d'orfèvre de Th éodore Tonnelier, fabricant de timbales, calices et ciboires. Ht: 12,5 cm. Diam: 9,3 cm. B.E. Epoque Restauration-Monarchie de juillet. Silver tumbler with flower and foliage frieze decoration.
Mes ordres d'achat