«L'empereur Napoléon Ier et La Légion d'honneur»... - Lot 149 - Osenat

Lot 149
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
«L'empereur Napoléon Ier et La Légion d'honneur» Verre à pied en cristal, taillé à pans, orné d'un côté d'un profil en cristallo-cérame de «l'empereur Napoléon Ier» et de l'autre d'une «étoile d'officier de la Légion d'honneur» d'époque IInd empire, en inclusion sur paillon d'or. Diam: 7,5 cm. Ht: 15 cm. B.E. (Légère égrenure au buvant) Epoque IInd empire. The emperor Napoleon I and the Legion of Honour. Stemmed glass in cristal.
Mes ordres d'achat