Le maréchal Soult, duc de Dalmatie (1769-1851)... - Lot 140 - Osenat

Lot 140
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Le maréchal Soult, duc de Dalmatie (1769-1851) Petit almanach de la cour, de la ville et des départements, pour l'année 1811, orné de jolies gravures. A Paris chez Jarrety libraire Rue Saint Jacques. Relié en maroquin rouge, enrichi d'une frise de fleurettes, protégé dans son étui en maroquin à décor en suite, frappé «le duc de Dalmatie». Annoté au crayon sur la page de garde «Pour le Maréchal Soult Duc de Dalmatie». 11,5 x 7 cm. B.E. (petites usures d'usage). Epoque Ierempire. Marechal Soult, duke of Dalmatia (1769-1851) Small almanac of the court, the city and the departments, for the year 1811.
Mes ordres d'achat