Napoléon Louis Eugène Bonaparte (1856-1879), le Prince impérial

Lot 111
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 000EUR
«Don Quichotte» Dessin au crayon noir avec annotation à la plume «Croquis fait par le Pre Impérial à St Cloud Juillet 1870 quelques jours avant son départ pour la guerre fatale.» Signé «Valérie Masuyer dame d'honneur de la Reine Hortense.» Sous verre Cadre doré. 22,5 x 18 cm. B.E. XIXè siècle. Napoléon Louis Eugène Bonaparte (1856-1879), the imperial Prince. "Don Quichotte" black crayon drawing
Mes ordres d'achat