Poire à poudre. Noix de coco sculptée sur... - Lot 68 - Osenat

Lot 68
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Poire à poudre. Noix de coco sculptée sur le devant d'une tête d'animal et d'un médaillon au profil de «l'empereur Napoléon Ier» en buste, trophées d'armes, aigle et tombeau de l'Empereur, enrichie de feuillages et de palmes. Bec en métal argenté. Epoque Retour des Cendres. (accident, manque le bouchon et les yeux, fêle). Sculptured powder pouch adornal with a profile medaillion of the portrait of "l'Empereur Napoléon Ier", on eagle, the Emperor'tomb.
Mes ordres d'achat