Poire à poudre. Noix de coco sculptée en... - Lot 65 - Osenat

Lot 65
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Poire à poudre. Noix de coco sculptée en tête d'animal fantastique et de trois médaillons: «l'empereur Napoléon Ier» en buste, «le tombeau de l'Empereur» et «l'Aigle sur foudres». Enrichie de feuillages en spirales. B.E. Epoque Retour des Cendres (manque les trois anneaux de suspente et le bec). Sculptured powder pouch, with three medallions: bust of "l'Empereur Napoléon Ier", "le tombeau de l'Empereur" and "l'aigle sur foudres".
Mes ordres d'achat