Houdon, d'après «L'empereur Napoléon Ier... - Lot 62 - Osenat

Lot 62
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Houdon, d'après «L'empereur Napoléon Ier portant les insignes de la Légion d'honneur.» Buste en biscuit sur piédouche bleu façon Sèvres, à filets dorés (un petit éclat). Ht: 60 cm. B.E. Fin du XIXè siècle. After Houdon "L'Empereur Napoléon Ier portant les insignes de la Légion d'honneur." Sevres style biscuit porcelain bust, on a small blue pedestal
Mes ordres d'achat