ISABEY, d'après

Lot 10
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 800EUR
ISABEY, d'après
«Le Congrès de Vienne». Grande gravure entourée des Grandes Armes des états participants, des plénipotentiaires et des profils des souverains européens. Sous verre. Cadre doré à palmettes. 68 x 92 cm. A.B.E. (Insolée) Epoque Restauration. Historique: Congrès prévu par le premier traité de Paris (30 mai 1814) pour réorganiser l'Europe après la chute de Napoléon, et réuni à Vienne (Autriche). Les décisions y furent prises par les quatre grands vainqueurs et leurs représentants: Autriche (Metternich), Russie (Nesselrode), Grande-Bretagne (Castlereagh), Prusse (Hardenberg). Talleyrand y représentait la France de Louis XVIII. After ISABEY «Le Congrès de Vienne»
Mes ordres d'achat