Madame Mère Suite de deux couverts en argent:... - Lot 168 - Osenat

Lot 168
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 13 000EUR
Madame Mère Suite de deux couverts en argent: - Cuillère à soupe en argent, modèle à filet, gravée des Grandes Armes Impériales, petit chiff re «M». B.E. Poinçon de titre coq 1. - Fourchette à quatre dents en argent, modèle à filet, gravée des Grandes Armes Impériales, petit chiff re «M». B.E. Poinçon illisible. Epoque Ier Empire. Provenance: Comtesse Bacciochi. Madame Mere Two silver pieces: - Soup spoon - Four prong fork
Mes ordres d'achat