Grande cuillère à caviar russe. En bouleau... - Lot 161 - Osenat

Lot 161
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Grande cuillère à caviar russe. En bouleau de Carélie. Manche tourné orné d'un manchon en argent émaillé polychrome, à décor de fleurs et de rinceaux. Long.: 19,5 cm. B.E. Fin du XIXè siècle. Provenance: Princesse Yourievsky, épouse morganatique du tsar Alexandre II Russian caviar serving spoon.
Mes ordres d'achat