Panneau mural plaqué de noyer et d'acajou.... - Lot 129 - Osenat

Lot 129
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Panneau mural plaqué de noyer et d'acajou. Façade à deux portes en marqueterie, à décor de trois médaillons suspendus par des rubans, au centre, de l'Aigle impériale et, de part et d'autre, de têtes d'homme et de femmes de profil. L'ensemble encadré d'une marqueterie à décor de godrons, orné de fleurettes dans les angles. 80 x 100 cm. B.E. Epoque Première partie du XIXè siècle. Nota bene: Ce panneau accueillait la collection de clés de chambellan du Premier Empire des collections du Musée napoléonien de Monaco. Walnut and mahogany, venereed wall panel, Facing with two doors in marquetry Display panel for the collection of First Empire Chamberlain's key in the Napoleon Museum, Monaco Pen and ink copy in miniature
Mes ordres d'achat